Превышенная норма в 9 раз: в Кривом Роге патрульные обнаружили подвыпившего водителя
Вечером 8 октября патрульные обнаружили нетрезвого водителя. После проверки документов 21-летний мужчина согласился пройти осмотр с помощью алкотестера. Прибор показал, что допустимая норма была превышена в 9 раз. На нарушителя составили протокол, выписали штраф и отстранили от управления автом. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции.
![Превышенная норма в 9 раз: в Кривом Роге патрульные обнаружили подвыпившего водителя](/images/16x9/%D0%91%D0%B5%D0%B7_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_zmMXccr.png)
На дежурстве в Центрально-Городском районе патрульные остановили Ford. Во время проверки документов и общения с 21-летним водителем правоохранителям стало понятно, что мужчина не трезв. Инспекторы предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера. Мужчина согласился. Драгер показал 1,80 промилле алкоголя, что превышает допустимую норму в 9 раз.
Полицейские составили на нарушниа протокол по ч. 1 ст. 130 «Управление транспортными средством в состоянии опьянения» и по ч. 2 ст. 126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права на управление таким транспортным средством» и отстранили от управления автомобилем.
«Садясь за руль в состоянии опьянения, вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения! Управляйте ответственно!», - отметили патрульные.
Напомним, что ранее криворожские патрульные обнаружили воров кабеля.
![](/static/img/novideo.jpg)
![](/static/img/novideo.jpg)
![](/static/img/novideo.jpg)