Юные спортсменки из Кривого Рога завоевали более десятка наград на всеукраинском турнире по художественной гимнастике

3 Октября 2023, 19:00 Поделиться СПОРТ

С 29 сентября по 1 октября в Днепре прошел I Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Олимпийские надежды 2023». Воспитанницы криворожской ДЮСШ 8 присоединились к мероприятию и завоевали ряд наград в многоборье, упражнениях с булавами, лентой и обручем. О победах воспитанниц спортивной школы сообщили на странице комитета по физической культуре и спорту Саксаганского района в социальной сети.

Криворожские гимнастки получили ряд наград на I всеукраинском турнире по художественной гимнастике «Олимпийские надежды 2023». Он проходил в Днепре с 29 сентября по 1 октября.

Воспитанницам ДЮСШ 8 покорились булавы, ленты и обручи, а также они поразили судей в многоборье.

По итогам соревнований в групповых упражнениях бронзовые медали завоевала команда гимнасток 9-10 лет: Ксения Ломако, Екатерина Штанько, Ксения Физер, Екатерина Физер, Олеся Романенко.

В многоборье второе место получила Екатерина Штанько, третьи заняли Ксения Ломако, Ксения Физер, Алиса Брашован, София Романенко. В упражнениях с булавами не было равных Ксении Ломако, а серебро завоевала Ксения Физер. В работе с лентой отличилась Мария Солодова, которая заняла первую ступеньку пьедестала.  За выполнение упражнений с обручем серебро завоевали Алиса Брашован и Екатерина Физер.

Подготовили девушек к соревнованиям тренер Людмила Шпирук и хореограф Лилия Усатенко.

Поздравляем спортсменок и их наставниц с отличными результатами!

Напомним, что криворожские гимнастки отличились на всеукраинском турнире «LITTLE LАDY».