В Кривом Роге прошел чемпионат города по плаванию среди молодежи и взрослых

24 Июня 2023, 18:10 Поделиться СПОРТ

23 июня лучшие пловцы нашего города съехались во Дворец водных видов спорта. На его базе в этот день стартовал первый день чемпионата города по плаванию среди молодежи и взрослых. Участвовали в нем и «хозяева» турнира - воспитанники ДЮСШ №1, которые показали невероятный результат и завоевали более десятка медалей. Об успехе своих спортсменов школа сообщает на странице в соцсети.

Всего пловцы из ДЮСШ №1 завоевали 12 наград. Три из них - золотые медали, семь серебряных и две бронзы. Больше всего отличился 21-летний Никита Плосконос. Парень стал первым на стометровках в вольном стиле и брассе и получил за это двойное золото. Еще одна награда за первое место отправилась Давиду Кизименко, который тримфовал на дистанции в 200 метров в стиле брасс.

Достижение Никиты, но с серебряными медалями смогла повторить Мария Купира, которая завоевала свои награды на стометровке в вольном стиле и на дистанции в 50 метров на спине. Медаль за второе место в плавании на спине получил и Алексей Плищенко, преодолев дистанцию в 200 метров.

Даниил Сологуб прошел стометровку в стиле баттерфляй вторым, так же, как и Владислав Силкин на дистанции в 400 метров. Серебряные медали также достались и Дарье Черной на дистанции в 800 метров и Игорю Супруну на самой сложной дистанций в 1500 метров. Обоим - в вольном стиле.

Две заслуженные бронзы в стиле брасс получили Олег Камека и Даниил Булдей. Олег пришел третьим на дистанции в 200 метров, а Даниил - 50 метров.

Напомним, в начале июня в Кривом Роге прошел чемпионат города среди юношей и юниоров.