В Кривом Роге прошел чемпионат города по плаванию среди юношей и юниоров

7 Июня 2023, 22:39 Поделиться

Со 2 по 3 июня 2023 года бассейн криворожской ДЮСШ №10 принимал чемпионат города по плаванию среди юношей и юниоров. Соревнования собрали лучших юных пловцов со всего города. Успехом своих спортивных коллективов поделились хозяева турнира – ДЮСШ №10 и участники – ДЮСШ №2 на своих страницах в соцсети.

В общем зачете городского чемпионата по плаванию спортсмены ДЮСШ №2 завоевали сразу 20 знаков отличия. Среди них пять отличий за первое место, семь серебряных наград и восемь бронзовых.

В частности, Глеб Турсунов занял первое место по плаванию на дистанцию 50 метров в стиле брасс. На счету Ивана Глущика сразу два золота и серебро: он был первым на дистанциях в 50 и 200 метров в стиле баттерфляй, а на дистанции в 100 метров пришел вторым. Второе место заняла на дистанции в 200 метров в стиле брасс и Ева Васильева, а стометровка в свободном стиле принесла ей бронзу.

Даниил Родин одолел дистанцию в 200 метров стилем баттерфляй вторым, а Тимофей Вакаренко проплыл такое же расстояние свободным стилем третьим. Второе и третье место на длинной дистанции, 800 метров, в свободном стиле среди девушек досталось Марии Васюк и Ольге Класс соответственно. Их достижения полностью повторили ребята Тимофей Кулиш и Назар Щерба, которые на той же дистанции стали вторым и третьим. Кроме того, Тимофей завоевал бронзу на дистанции в 400 метров, а Назар – 50 метров.

Екатерина Жилкина заняла третье место на стометровке в стиле брасс. На счету Александры Собянин сразу три отличия: серебро за 200-метровку в стиле баттерфляй и 400-метровку свободным стилем и бронза на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Две бронзы получил и Александр Поляков – за преодоление 800 метров в свободном стиле и 50 метров на спине.

На счету Даниила Пирогова двойное золото – на дистанции в 50 метров в стиле баттерфляй и 100 метров на спине. Готовили спортивный коллектив ДЮСШ №2 опытные тренеры: Оксана Петриченко, Марина Днепровская, Александр Луговой и Вита Трушковская.

Отличились на соревнованиях и хозяева чемпионата – воспитанники ДЮСШ №10. В общей сложности они получили 23 награды, среди которых восемь – за І место, шесть – за ІІ и двять – за ІІІ место.

Сразу три золотые награды досталось Ярославу Пискуну: за стометровку баттерфляем и в свободном стиле. В последнем оказался самым быстрым еще на дистанции и в 200 метров. Четыре награды разного рода, причем все – за плавание свободным стилем получил и Иван Бугаев. Парень обошел всех своих соперников на дистанции в 800 метров. На дистанциях в 50 и 4000 метров – был вторым, а на стометровке – третьим.

Всех превзошла Арина Лисняк – девушка получила сразу семь наград. Все из них – на дистанции в 50 метров. В стиле брасс девушка финишировала второй, на спине в разных возрастных категориях она заняла одновременно первое и третье место. То же – в свободном стиле: среди юниоров Арина стала второй, а среди юношей – первой. Ну а в стиле баттерфляй спортсменка получила золото в обеих возрастных категориях.

Любовь Астанина получила сразу четыре бронзы: за стометровки на спине и в стиле баттерфляй и на дистанции в 200 метров комплексным плаванием и на спине. Занял третью строчку и Назар Ляшенко на дистанции в 200 метров в стиле брасс.

Максим Пономаренко стал в финальном зачете третьим, кто одолел стометровку на спине, и вторым, кто проплыл в этом стиле дистанцию в 200 метров. Также бронзу и серебро получила Стелла Пяткова – за 50-метровку стилем баттерфляй и 200-метровку свободным стилем соответственно.