Криворожские тяжелоатлеты отличились на чемпионате в Луцке

29 Мая 2023, 20:30 Поделиться

С 22 по 27 мая в Луцке проходил Чемпионат Украины по тяжелой атлетике. В спортивном комплексе собрались 220 атлетов со всей страны. Отличились на турнире и криворожане.

В областном центре Волыни проходил чемпионат по тяжелой атлетике, посвященный Вооруженным Силам Украины. В спортивном комплексе «Колос» собралось 220 спортсменов из разных регионов Украины. Соревновались все они в таких упражнениях как рывок и толчок. Криворожские тяжелоатлеты продемонстрировали хорошие результаты и получили шесть медалей.

Юлия Ковалева в весовой категории 49 килограммов выполнила рывок 70 кг, толчок  91 кг. Заняла 1 место, подняв всего 161 килограмм. Установила три рекорда Украины среди юниоров.

Иванка Давыденко в весовой категории 59 кг заняла 6 место. Юлия Василец в категории 64 кг заняла 4 место.
    Максим Бережной в весовой категории 55 кг, выполнив рывок 83 кг, занял 3 место, а в сумме упражнений получил четвертое. Илья Павлов, весовая категория 67 кг, завоевал 2 место. Он выполнил рывок 114 кг, толчок 131кг.
    Эдуард Ковалев в весовой категории 73 кг занял 10 место. А Дмитрий Пивоваров в весовой категории 89 кг занял шестое место.