Стальная закалка: юные криворожские стронгмены получили награды на Чемпионате Украины по тяжелой атлетике в Луцке

17 Мая 2023, 10:22 Поделиться СПОРТ

6 мая в Луцке завершился Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 15-17 лет. Соревнования посвятили Вооруженным Силам, а приехали на них несколько сотен спортсменов почти со всей Украины. Среди участников были и криворожане - воспитанники внешкольного учебного заведения «Клуб юных моряков», которые получили сразу пять наград, в том числе и за победное первое место.

С 30 по 6 мая в одном из Луцких ДЮСШ проходил Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 15 и до 17 лет, посвященный ВСУ. Всего в турнире приняли участие более 370 подростков из 20 регионов страны. Среди них были спортсмены из Донецкой, Сумской, Запорожской, Харьковской и других областей. Конкуренция была сильной - так, уже в первый день одна из участниц турнира установила новый рекорд Украины.

Днепропетровщину на соревнованиях представляли воспитанники кружка «Тяжелая атлетика» внешкольного учебного заведения «Клуб юных моряков», что в Покровском районе. Криворожане показали хороший результат и получили ряд наград в своих весовых категориях, в частности: Максим Бережной завоевал первое место, Полина Гирик - второе, Николаю Давыденко досталась бронза, Кира Стеценко заняла четвертое место, а Кирилл Погребняк - шестое. Готовил спортивный коллектив к соревнованиям опытный тренер и наставник Владимир Рыбин.

Напомним, недавно сразу 18 наград Чемпионата Украины по кикбоксингу завоевали бойцы из Кривого Рога.