Удачный дебют: бодибилдер из Кривого Рога получил серебро на Чемпионате Европы по фитнесу

10 Мая 2023, 11:00 Поделиться

Чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу проходил в испанском городе Санта-Сусанна. Криворожский бодибилдер Владислав Кацко стал серебряным призером соревнования. Информацию о достижении нашего спортсмена опубликовали на странице Днепропетровской федерации бодибилдинга и фитнеса.

На Чемпионате Европы по фитнесу и бодибилдингу в течение пяти дней соревновались 780 спортсменов из 44 стран. Украину представлял 61 спортсмен. Сборная команда нашей страны завоевала в соревновании 51 медаль: 23 золотые, 16 серебряных и 12 бронзовых.

Свой вклад в копилку наград украинской команды сделал криворожский спортсмен Владислав Кацко. Криворожанин занял второе место среди мужчин в маскуляр физик в ростовой категории до 179 см. Для Владислава это первая медаль в его карьере.

«Дебют на чемпионате и уже в шаге от золотой медали, - рассказывают в Днепропетровской федерации бодибилдинга и фитнеса, - Упорство и потенциал этого спортсмена не дают повода смоневаться, что вскоре он будет чемпионом Европы».

Подготовил криворожского спортсмена к соревнованиям тренер Дмитрий Горобец.