Криворожские гимнастки среди призерок Чемпионата области

7 Мая 2023, 11:40 Поделиться СПОРТ

Со 2 по 4 апреля в Каменском проходил Чемпионат Днепропетровской области по художественной гимнастике среди юниоров и взрослых. На счету воспитанниц криворожской ДЮСШ №8 две командные и одна личная награда. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту Саксаганского района.

Несколько дней на ковре ДЮСШ №4 города Каменское свое мастерство демонстрировали около 200 спортсменок из Днепра, Кривого Рога, Никополя, Павлограда, Новомосковска и Каменского.

Гимнастки нашей ДЮСШ №8 завоевали две командные бронзы соревнований. Команда в составе Вероники Папахчян, Маргариты Попович, Софии Кислички, Софии Романенко и Виктории Погребной заняла третье место в групповых КМС. А в групповых МС аналогичное призовое место чемпионата за командой Виктории Барулиной, Виктории Вдовиченко, Анастасии Бурковой, Алины Романенко и Вероники Папахчян. К соревнованиям девушек подготовила тренер школы Людмила Шпирук.

Воспитанницы тренера ДЮСШ №8 Любови Ивановой заняли второе и пятое места в личном зачете. Серебро завоевала Полина Саренко.  А пятое место заняла Екатерина Гайдай.