Юные криворожане собрали все призовые места на Всеукраинских открытых соревнованиях по авиамодельному спорту

3 Мая 2023, 12:05 Поделиться

В конце апреля состоялись Всеукраинские открытые соревнованиях учащейся молодежи по авиамодельному спорту в помещении. Свои свободнолетающие модели самолетов представили 22 команды из разных областей Украины, а также команды Франции и Польши. От Кривого Рога приехали воспитанники кружка «Авиамоделирование» Центра научно-технического творчества учащейся молодежи Металлургического района и собрали все призовые места. Об этом стало известно из официальной страницы внешкольного учебного заведения в соцсети.

Руководитель кружка «Авиамоделирование» Центра научно-технического творчества учащейся молодежи Металлургического района Владимир Федоров прекрасно подготовил к соревнованию 11 юных инженеров авиамоделирования. Ребята поразили судей и забрали все возможные награды.

Таким образом, в возрастной категории 6-12 лет золото у Алины Бахмацкой, серебро у Андрея Андреенко, а бронза у Александра Рижамадзе. Среди спортсменов 13-15 лет победила Полина Бахмацкая. Второе и третье места заняли Александр Ризниченко и Егор Бахмацкий. Победителем в возрастной категории 16-18 лет стал Артем Ильенков.

В командном зачете два первых места у команд спортсменов Центра научно-технического творчества Металлургического района в возрасте 6-12 лет и в возрасте 13-15 лет. Команда спортсменов старшей возрастной категории (16-18 лет) внешкольного учебного заведения заняла в соревновании второе почетное место.

После окончательного подведения итогов соревнования судьи признали команду спортсменов Металлургического района в составе 11 юношей и девушек разных возрастных категорий бесспорным лидером и победительницей.