Весенний сезон Детской шахматной лиги: спортсмены Кривбасса стали лидерами соревнований

23 Апреля 2023, 21:40 Поделиться

21 апреля прошел онлайн-турнир Высшей лиги детской шахматной лиги среди детей до 16 лет. На специальном шахматном сайте Lichess соревновались юные спортсмены из разных городов Украины. По результатам соревнований в лидеры вышла детская команда «Кривбасс»-Кривой Рог.

За первенство соревновались 93 юных шахматиста и 10 команд. У каждого участника турнира был контроль времени 10 минут. По итогам девяностоминутной интересной и бескомпромиссной игры криворожским шахматистам удалось занять первое командное место.

Лучшими в составе команды-победительницы соревнований стали: Максим Горячев, Артур Балык, Василий Лях, Денис Десятник, Тимур Балык, Кристина Гуменюк, Денис Коклонский, Игорь Левин, Сергей Швагер и Алексей Грищенко.

Детально ознакомиться с результатами турнира можно по ссылке.