В Кривом Роге определили победителей городских соревнований по воркауту в поддержку ВСУ
Утром 26 февраля начался городской благотворительный турнир по уличному воркауту, к которому присоединились все желающие. Всего зарегистрировались 40 участников всех возрастов, которые соревновались за победу в четырёх категориях. Призёров наградили медалями и грамотами. Также провели благотворительный сбор средств, которые будут направлены на нужды наших военных.
26 февраля примерно в 10:00 стартовали городские соревнования по воркауту в стенах спортивного зала Bodygym. Присоединиться к турниру и побороться за первенство могли все желающие, но следовало предварительно зарегистрироваться. Всего было четыре категорий – «Ребята до 15 лет (отжим и подтягивание)», «Ребята старше 15 лет (сгибание рук на брусьях и подтягивание), «Подтягивание и отжим с дополнительным весом +16 кг», «Фристайл». Всего за победные места борются 40 спортсменов от пяти лет и старше.
«Это новый вид спорта, но уже довольно популярный среди молодёжи. Мы также популяризируем его и сегодня проводим подобные благотворительные соревнования. Достаточно много участников всех возрастов пожелали присоединиться. Мы дали рекламу в соцсетях, довольно много откликнулось – более 40 человек», – отметил председатель комитета по физической культуре и спорту исполкома Саксаганского райсовета Дмитрий Цвиркун.
Соревнования по воркауту проводятся в помещении, однако с приходом весны планируют устроить турнир именно на улице. Ведь ведущей целью является развитие здорового образа жизни, привлечение молодежи к спорту.
«Почему это нужно? Во-первых, это дети, они должны заниматься физическими упражнениями. Что они обретут в этом возрасте, они потом будут использовать всю жизнь. Потому у нас и есть такая секция из воркаута. Мы всегда стараемся сделать что-то большее и полезнее. Особенно сейчас, когда идет война, это очень важно – поднимать боевой дух, задавать положительный тон», – отметил главный организатор соревнований по воркауту в Кривом Роге Сергей Чипров.
Кроме того, в рамках городского турнира проводят и благотворительный сбор средств в поддержку ВСУ. Размер «доната» выбирает каждый участник или зритель самостоятельно. Вырученные деньги затем направят на квадрокоптеры, чтобы укрепить нашу армию и предоставить военным все необходимое, чтобы ускорить нашу победу.
«Мне было очень тяжело подтягиваться, ведь я младше их, и я думал, что не подтянусь так много, как другие. Но я надеялся и подтягивался. Готовился к соревнованиям, делал упор на подтягиваниях и отжиманиях. Мне восемь лет, занимаюсь я где-то уже два года», – рассказал победитель в категории «до 15 лет» Николай Билковский.
Среди участников были и вынужденные переселенцы, обнаружившие убежище в нашем городе с начала широкомасштабного вторжения. Семья Дорчинцев проживает в Кривом Роге уже восемь месяцев, раньше они проживали в Высокополье. Именно здесь Денис начал заниматься воркаутом и решил участвовать в соревнованиях. Перед выступлением он почти не волновался, ведь заверил себя, что обязательно добудет I место. Парень получил золотую медаль и посвятил победу своему отцу, который защищает наше государство от врагов. Среди участников были и вынужденные переселенцы, которые нашли убежище в нашем городе с начала широкомасштабного вторжения. Семья Дорчинцев проживает в Кривом Роге уже восемь месяцев, раньше они проживали в Высокополье. Именно здесь Денис начал заниматься воркаутом и решил участвовать в соревнованиях. Перед выступлением он почти не волновался, ведь заверил себя, что обязательно добудет I место. Парень получил золотую медаль и посвятил победу своему отцу, который сейчас защищает наше государство от врагов.
«Было очень тяжело, но я много готовился. Я всегда занимал первые места, и у меня сегодня тоже получилось. Занимаюсь воркаутом восемь месяцев», – рассказал о своём успехе победитель в категории «От пяти до 10 лет» Денис Дорчинец.
«Я считаю, что спорт – это что-то очень важное в жизни детей, потому что они показывают здесь свою уверенность, важность и силу. И меня как мать не могут не радовать их достижения. Я очень сегодня волновалась. Мой сын шел на соревнование с большой уверенностью, что получит I место. Увидели, что проводят возгорание из воркаута и Дениса захотелось. Первое занятие очень понравилось, поэтому и продолжил заниматься», – прокомментировала мать одного из победителей Ольга.








