Две золотые медали завоевали спортсмены из Кривого Рога на чемпионате области по дзюдо

12 Февраля 2023, 10:10 Поделиться СПОРТ

11 февраля провели областные соревнования по дзюдо, по результатам которых определили участников Чемпионата Украины. За победные места боролись спортсмены и из нашего города, в том числе они заняли два I места. Об этом стало известно из соцсетей Федерации дзюдо Кривого Рога.

11 февраля состоялся Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. За первенство соревновались спортсмены из разных уголков региона в одном из спорткомплекса в Днепре. Этот чемпионат был отборочным для соответствующих всеукраинских соревнований. К нему присоединились и воспитанники Криворожской федерации.

По результатам золотые медали завоевали Анастасия Головейко в весовой категории до 57 кг и Богдан Паун в категории до 100 кг. Тренерами спортсменов являются Юрицын С. В. и Яловой М. П. соответственно. Также участвовали и Павел Мизюкин, занявший V место в весовой категории до 66 кг, и Дмитрий Аристархов - занял VII место в весовой категории до 66 кг.

Призеров наградили медалями и дипломами за занятые места. Победители соревнований примут участие в Чемпионате Украины по дзюдо, который проведут во Львове.