Команда шахматистов из Кривого Рога завоевала первенство на отборочном онлайн-турнире Детской шахматной лиги

5 Февраля 2023, 16:41 Поделиться СПОРТ

3 февраля провели онлайн-соревнования по шахматам, призёры которых получили возможность играть в Высшей лиге Детской шахматной лиги. Удачно обошли противников и стали абсолютными победителями турнира умники из нашего города. Об этом сообщается на странице в соцсетях Федерации шахмат Кривого Рога.

3 февраля состоялся отборочный онлайн-турнир Детской Шахматной Лиги среди юношей и девушек до 16 лет. Соревнования провели с помощью сайта Lichess с контролем времени – 10 минут для каждого игрока. К турниру присоединились 110 команд и более 800 юных шахматистов из разных уголков Украины. Среди участников была и детская команда Кривбасс-Кривой Рог.

По итогам 90 минут интересной и бескомпромиссной игры криворожские шахматисты заняли почетное и командное место. Также наши спортсмены получили право играть в Высшей Лиге этих престижных состязаний.

В составе команды из нашего города были такие игроки: Алексей Грищенко, Василий Лях, Тимур Балык, Максим Горячев, Артур Балык, Георгий Макаров, Денис Десятник, Николай Левченко, Игорь Левин, Евгений Герус, Амелия Громко, Денис Коклонский.

«Поздравляем с удачным выступлением и желаем побед в будущем!» – указывается в сообщении.

Напомним, юная спортсменка из Кривого Рога Арина Лисняк завоевала медаль на чемпионате по плаванию в Каменском.