Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    Четыре района Днепропетровщины подверглись вражеским обстрелам этой ночью

    10 Октября 2022, 10:56 Поделиться

    Всю ночь россияне испытывали Днепропетровщину на крепость. Оккупанты избивали и из тяжелой артиллерии, и из «Градов» и «Ураганов», и выпускали ракеты. В результате в населенных пунктах повреждена инфраструктура, но люди не пострадали. Об этом сообщил Совет обороны области.

    Четыре района Днепропетровщины подверглись вражеским обстрелам этой ночью

    Известно, что две вражеские ракеты наши силы противовоздушного оборота сбили вчера поздно вечером в Павлоградском и Синельниковском районах. По предварительным данным, это были снаряды типа Х-59. Спасатели обследуют места падения обломков.

    Также ночью оккупанты обстреляли Никопольщину. Со стороны Энергодара враг несколько раз ударил по Красногригоревской, Мировской и Никопольской ТГ.

    В результате обстрела в Никополе повреждено более трех десятков многоэтажек, пять частных жилых домов, хозяйственные постройки, с десяток автомобилей и автобус, газопроводы и линии электропередач. Также задело магазины, аптеку, библиотеку, почту. Два пожара потушили спасатели. Две тысячи горожан остались без света. На местах повреждений работают энергетики.

    Кроме того, враг ударил и по Зеленодольской громаде Криворожского района. Под обстрел попала территория старого кладбища. Там обошлось без жертв и разрушений.

    В других районах Днепропетровщины ночь прошла без чрезвычайных ситуаций. Радиационный фон остается в пределах нормы. Границы под контролем ВСУ, а инфраструктура продолжает работать в условиях военного положения. Все органы власти работают максимально слаженно и эффективно. Полностью обеспечена работа коммунальных предприятий, медицинской сферы и социальных учреждений.

    Проезд по дорогам области не усложнен. Для получения более подробной информации об их состоянии можно обратиться по контактному номеру телефона Службы автомобильных дорог Днепропетровской области - 067 (400) 60-80.

    Известно, что две вражеские ракеты наши силы противовоздушного оборота сбили вчера поздно вечером в Павлоградском и Синельниковском районах. По предварительным данным, это были снаряды типа Х-59. Спасатели обследуют места падения обломков.

    Также ночью оккупанты обстреляли Никопольщину. Со стороны Энергодара враг несколько раз ударил по Красногригоревской, Мировской и Никопольской ТГ.

    В результате обстрела в Никополе повреждено более трех десятков многоэтажек, пять частных жилых домов, хозяйственные постройки, с десяток автомобилей и автобус, газопроводы и линии электропередач. Также задело магазины, аптеку, библиотеку, почту. Два пожара потушили спасатели. Две тысячи горожан остались без света. На местах повреждений работают энергетики.

    Кроме того, враг ударил и по Зеленодольской громаде Криворожского района. Под обстрел попала территория старого кладбища. Там обошлось без жертв и разрушений.

    В других районах Днепропетровщины ночь прошла без чрезвычайных ситуаций. Радиационный фон остается в пределах нормы. Границы под контролем ВСУ, а инфраструктура продолжает работать в условиях военного положения. Все органы власти работают максимально слаженно и эффективно. Полностью обеспечена работа коммунальных предприятий, медицинской сферы и социальных учреждений.

    Проезд по дорогам области не усложнен. Для получения более подробной информации об их состоянии можно обратиться по контактному номеру телефона Службы автомобильных дорог Днепропетровской области - 067 (400) 60-80.

    Теги
    • #днепропетровская область
    • #обстріл