На Днепропетровщине задержаны пять вероятных диверсантов, один из них - в Кривом Роге
8 апреля стало известно об очередном задержании граждан, подозреваемых в диверсиях в нашем регионе. В частности, за прошедшие сутки полицейские задержали пятерых вероятных диверсантов, один из них – криворожанин, распространявший российскую пропаганду. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции области.
![На Днепропетровщине задержаны пять вероятных диверсантов, один из них - в Кривом Роге](/images/16x9/931f0bbd-aaa4-4c49-a175-0af59b6dc291.jpg)
7 апреля правоохранители обнаружили пять человек, которые могут быть причастны к диверсиям. В Кривом Роге задержан мужчина, который распространял российскую пропаганду, а в Новомосковске обнаружили уроженцев Киевской области, которые вели активную пророссийскую переписку и поддерживали военные действия страны-агрессора. В городе Павлоград задержали женщину, у которой обнаружили переписку с военными незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР».
В этот же день полицейский офицер Подгородненской объединенной территориальной общины задержал на блокпосте уроженца россии, проживавшего в пгт Царичанка. Во время проверки у него были обнаружены карточки российских банков, сим-карты российских операторов, бланки, которые необходимо заполнять для проведения юридических действий на территории «ДНР» и пророссийские переписки. Кроме того, задержанный отрицал факт войны в Украине и российской агрессии.
Вероятные диверсанты передали работникам Службы безопасности Украины для проведения дальнейших проверок.
![](/static/img/novideo.jpg)
![](/static/img/novideo.jpg)
![](/static/img/novideo.jpg)