В Кривом Роге открыли пункт приёма помощи для переселенцев в помещении одного из тату-салонов
В Кривом Роге немало переселенцев из соседних областей и Киева, люди прибывают дальше. Они очень нуждаются в помощи криворожан. Пункт приёма вещей первой необходимости небезразличные горожане организовали в тату-салоне на площади Владимира Великого, 1.
![В Кривом Роге открыли пункт приёма помощи для переселенцев в помещении одного из тату-салонов](/images/16x9/photo_2022-03-01_17-49-59.jpg)
В нашем городе много семей, приехавших из зоны боевых действий, в частности, из Николаевщины. Также прибыли дети из детских домов Киева – их расселили в криворожских центрах реабилитации. Сбор пособий для переселенцев организовала криворожская молодёжь.
Пока у энтузиастов есть только помещение, но они готовы принимать помощь и распределять её между уезжающими из соседних регионов людьми, которые уже стали зоной боевых действий. Кроме того, волонтёры собираются развозить все необходимое жителям прилегающих к городу сёл и посёлков – Нового Буга, Казанки и других.
Всех небезразличных, кто может поделиться вещами первой необходимости, ждут в тату-салоне по адресу площадь Владимира Великого (тату-студия «Носорог»). Тел. для справок: (067) 829-90-44 – Инна.
В первую очередь нужны лекарства, тёплая одежда и обувь, детское питание, подгузники, пелёнки, постельное бельё и еда длительного хранения.
![](/static/img/novideo.jpg)
![](/static/img/novideo.jpg)
![](/static/img/novideo.jpg)