Воспитанники клуба «Дракон» из Кривого Рога завоевали 19 медалей на международном турнире TMS

24 Января 2022, 11:35 Поделиться СПОРТ

В течение двух дней более восьмисот спортсменов из разных уголков мира соревновались за первенство на турнире по бразильскому джиу-джитсу. Воспитанники криворожского клуба «Дракон» заняли восемь первых мест, семь вторых и четыре третьих места. Об этом стало известно со страницы Club Dragon Jiu Jitsu Tatsu Do.

С 22 по 23 января проходил турнир по бразильскому джиу-джитсу TMS UKRAINIAN CUP ZAPORIZHZHIA. Соревнования провели в стенах дворца спорта «Юность» в Запорожье. К турниру присоединились более 800 спортсменов из семи стран мира. Принять участие можно было в возрастных категориях от четырёх до 18 лет и старше.

От Кривого Рога на соревнования отправились воспитанники клуба «Дракон». По результатам турнира, спортсмены завоевали восемь золотых медалей, семь серебряных и четыре бронзовые награды. Кроме того Алексей Юхнов занял третье место в абсолютной категории и получил денежный приз.

«Практически все дети нашего клуба выступали в новых для себя категориях, что-то получилось, что-то нет, но старт спортивного года задан хороший! Поздравляем всех!» – отметили на странице клуба «Дракон».

Напомним, в Кривом Роге состоялись соревнования по акробатике.