Криворожские баскетболисты победно шагают в финале Кубка Украины

10 Января 2022, 20:40 Поделиться

8 января в рамках 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу спортсмены Кривого Рога осилили оппонентов из Харькова. Игра была напряжена, однако, нашим баскетболистам удалось преодолеть соперников. Да, матч закончился безоговорочной победой криворожан.

8 января в Харькове прошел поединок команды из Кривого Рога против местных баскетболистов. Так, в рамках 1/8 финала Кубка Украины, встречались БК «Политехник» и наш «Кривбасс». Противостояние имело важное значение для обеих команд, поэтому все ожидали зрелищной игры.

Старт игры оправдал ожидания, ведь сначала силы были равны и всем считалось, что будет острое противостояние. Но уже в первой четверти команда криворожцев «взяли дело в свои руки». Несмотря на харьковчан, игроки «Кривбасса» начали брать свое – закончилась стартовая четверть с 20-очковым преимуществом.

После перерыва табло отражало горькие для «Политехники» 11:31. Поэтому, желая исправить ситуацию, они начали активно атаковать, однако это только сыграло в пользу команды Кривого Рога. Уже после второй четверти, идя на передышку, уныние хозяев поля было видно каждому. Счет уже тогда составлял – 56:19 в пользу гостей.

Хотя наши спортсмены и были номинальными гостями, но во время игры именно они являлись хозяевами ситуации, ведь доминирование во второй половине кубкового противостояния не только никуда не исчезло, а набирало обороты. Так, за третью четверть харьковчане смогли набрать всего семь очков, однако игроки Кривбасса взяли 13.

Финальная часть игры ничего не принесла хозяевам площадки. В итоге БК «Кривбасс» уверенно идет дальше – 90:35. Лучшими стали Милош Попович, набравший 16 очков и Айзея Юмипиг с 14 очками соответственно.