В Кривом Роге определили победителей Чемпионата города по шахматам

27 Декабря 2021, 18:15 Поделиться

25 декабря в стенах шахматного клуба ДЮСШ №3 провели соревнования за первенство по блицу по шахматам. В турнире присоединились 35 спортсменов, трое из которых заняли призовые места. Об этом стало известно на сайте Федерации шахмат Кривого Рога.

25 декабря состоялся Чемпионат города по блицу. Соревнования провели в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы №3. За первенство сражались 35 шахматистов, среди которых один мастер и 14 кандидатов в мастера спорта. Турнир проходил по швейцарской системе в 15 туров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на ход каждому участнику.

По результатам чемпионата первое место занял кандидат в мастера спорта Василий Лях, второе место завоевал мастер спорта Александр Костюков, а третье – кандидат в мастера спорта Эдуард Горячев. Победителей и призёов турнира наградили кубком и медалями от федерации шахмат, а также денежными призами.