Более миллиона жителей Днепропетровска прошли полный курс вакцинации от COVID-19
С начала кампании по иммунизации населения на территории Днепропетровской области от коронавируса две прививки от недуга сделали более 1 миллиона 99 тысяч человек. Всего в регионе вакцинировали более двух миллионов 369 тысяч горожан. Информация об этом появилась на официальном сайте Днепропетровской облгосадминистрации.
На данный момент в области есть более 489 тысяч доз препарата от COVID-19, в том числе: CoronaVac, Comirnaty, Moderna. На территории региона функционирует 33 центра вакцинации населения, 217 амбулаторных пунктов прививки, 120 мобильных бригад. Активнее всех прививались педагоги и медики – 95% работников этих сфер.
«Уже вакцинировались более 49 тысяч медицинских работников и более 94 тысяч педагогов. Все они на своем примере продемонстрировали, что вакцинация – это безопасно и нужно. Также мы следим, чтобы вакцины хватило всем. В ближайшее время получаем очередную партию AstraZeneca», – отметила и. о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.