ФК «Горняк» забил шесть голов и обыграл «Патриот» в чемпионате Первой лиги Кривого Рога по футболу

10 Июня 2021, 11:15 Поделиться СПОРТ

9 июня на стадионе «Горняк» состоялся матч Первой лиги футбольного городского первенства ФК «Горняк» - ФК «Патриот». Победу со счётом 6:3 одержали «горняки». Хет-трик на счету игрока хозяев Евгения Арбузова. Об этом сообщает пресс-служба футбольной академии «Горняк».

Явным фаворитом матча считался «Горняк», ведь на сегодняшний день эта команда занимает второе место в турнирной таблице, в свою очередь «Патриот» - третий снизу. Первым счёт открыл на 23 минуте встречи защитник хозяев поля Андрей Голуб. После чего ещё трижды до перерыва гости пропустили мяч. Все три гола к ряду - на счету Евгения Арбузова. После такого футбола «в одни ворота» казалось бы, матч превратился в простую формальность. Но «патриоты» нашли силы вернуться в игру. Два гола Юрия Стана оживили интригу, а вот развить успех и совершить камбэк так и не удалось.

«Горняк» ещё дважды поразил ворота соперника. В одном из голов отметился опытнейший ветеран команды Орест Атаманчук. «Горняк» победил 6:3 и закрепился на второй позиции чемпионата. Вперёд проходит только ФК «Ветеран».