В Кривом Роге определили победителей чемпионата области по прыжкам на акробатической дорожке

5 Июня 2021, 17:12 Поделиться СПОРТ

5 июня в спортзале на базе ДЮСШ №1 состоялся чемпионат области по прыжкам на акробатической дорожке. В соревнованиях принимали участие более 60 спортсменов из Кривого Рога, Днепра и Каменского. Победители отправятся на всеукраинское первенство.

Упражнения на акробатической дорожке показывали сильнейшие спортсмены области возрастом от девяти до 19 лет. Среди участников – мастера спорта, кандидаты в мастера и перворазрядники. Они боролись за победу каждый в своей категории.

Среди перворазрядников возрастом от девяти до 10 лет первое место заняли Екатерина Аленина из Кривого Рога и Максим Добродзий из Каменского, вторыми стали Николь Соболева из Каменского и Артём Великодний из Кривого Рога, бронза у Арины Пугачовой из Каменского и Богдана Вазового из Кривого Рога.

В возрастной категории от 11 до 12 лет участвовали кандидаты в мастера спорта. Сильнейшими среди них оказались Виктория Колисниченко и Михаил Лигай из Кривого Рога, серебро завоевали Анна Таран из Кривого Рога и Максим Ковальчук из Днепра, на третьем месте – криворожане Анастасия Сичова и Иван Яковченко.

Призовые места среди мастеров спорта разделились по возрастным категориям. Среди атлетов от 13 до 14 лет первое место добыли криворожанки Диана Мацапура и Арина Сторожук, а также спортсмен из Каменского Олег Босов. На втором месте оказались Нелли Беркут и Андрей Грищенко, а на третьем – Виктория Юрченко и Артём Мартюк. Участники представляли на соревнованиях родной Кривой Рог.

А среди мастеров спорта возрастом от 15 лет и старше сильнейшими оказались Елизавета Коваль из Каменского и Максим Вологин из Кривого Рога, на втором месте – Наталья Антимийчук из Днепра и Станислав Ткаченко из Кривого Рога. Третьим стал земляк призёра Егор Семёнов.

Обладатели призовых мест в каждой из категорий завоевали право представлять свой город на чемпионате Украины по прыжкам на акробатической дорожке.