ФК «Кривбасс» из Кривого Рога на выезде уступил харьковскому «Металлу» в рамках чемпионата Второй лиги Украины

31 Мая 2021, 09:40 Поделиться СПОРТ

29 мая в Харькове на стадионе «Металлист» состоялся матч лидеров национального первенства Второй Лиги группы «Б» «Металл» (Харьков) – «Кривбасс» (Кривой Рог). Хозяева победили со счётом 3:0. Голы на счету бразильского легионера Жо, Руслана Фомина и Евгения Рязанцева. Об этом передает пресс-служба криворожского футбольного клуба.

Матч в Харькове с «Кривбассом» стал для «Металла» последним в рамках регулярного чемпионата Второй лиги группы «Б».  Исходя из этого, посмотреть на крайнюю домашнюю игру «желто-синих» пришло огромное количество зрителей. Криворожские футболисты тоже не остались без поддержки. На протяжении всего матча команду гнал вперёд «красно-белый» фан-сектор. Поединок уже не имел турнирного значения, ведь оба коллектива решили задачу на сезон – выход в Первую лигу. С первых минут «Металл» завладел территориальным преимуществом, но забить быстрый гол не удалось. «Кривбасс» выдержал стартовый натиск соперника, продолжая искать счастья у чужих ворот строго на контратаках. Редкие вылазки на чужую половину не увенчались успехом. В то время как давление у ворот криворожского голкипера Романа Лепки продолжало расти. На 28 минуте встречи Владимир Танчик выполнил подачу с фланга, а бразильский футболист «Металла» красивым ударом в падении через себя зажёг единицу на табло 1:0. С таким счётом дуэлянты отправились в раздевалки на перерыв.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Кривбасс» продолжал отбиваться от опасных атак «Металла», в тоже время впереди у красно-белых мало что получалось. Виной тому были мощные оборонительные порядки желто-синих. На 75 минуте хозяева удвоили преимущество. С пенальти отличился Руслан Фомин. После двух пропущенных голов Геннадий Приходько решил усилить игру заменами. Местами криворожане выглядели достаточно уверенно на фоне такого сильного соперника, но всё же забить лучшей оборонительной команде чемпионата не удалось. На последней минуте основного времени Евгений Рязанцев установил окончательный счет в матче 3:0.

«Хотел бы поздравить «Металл» с заслуженной победой. Конечно, мы разочарованы и результатом, и качеством игры нашей команды. Просил ребят сыграть раскованно. Мы выполнили задачу повышения в классе, и хотели показать сегодня красивый футбол. Это нам не удалось. Соперник был быстрее, более техничный и мобильный. Переиграл нас. Надо уметь держать удар. «Металл» показал нам направление, куда надо двигаться в дальнейшем. По атмосфере сегодня на стадионе, то она была просто супер. У нас тоже строится стадион, на котором, уверен, будет много болельщиков. Отдельная благодарность нашим болельщикам, которые преодолели непростой путь и поддерживали нас на протяжении всего матча. Будем думать, разбираться, проанализируем игру, и двигаемся вперед», - прокомментировал игру главный тренер ФК «Кривбасс» Геннадий Приходько.

Это второе поражение красно-белых в 21 матче чемпионата Второй Лиги. «Кривбасс» закрепился на второй позиции турнирной таблицы до окончания чемпионата. Следующий тур для команды Геннадия Приходько станет последним в нынешнем сезоне. В пятницу, 11 июня, в Черкассах криворожская дружина встретится с местным «Днепром», который находится в середине турнирной таблицы.