Баскетбольный клуб из Кривого Рога «Кривбасс» стал бронзовым призёром чемпионата Высшей лиги Украины

26 Мая 2021, 18:01 Поделиться СПОРТ

25 мая в Луцке состоялся четвёртый матч «бронзовой» серии плей-офф Высшей лиги Украины БК «Старый Луцк» – БК «Кривбасс». Криворожская команда одержала победу со счётом 77:68. Счёт противостояния стал 1:3. Эта «виктория» принесла «красно-белым» бронзовые награды нынешнего сезона. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Перед «бронзовой» дуэлью, победитель которой определялся в серии до трёх побед, криворожский коллектив Сергея Кораблёва имел преимущество домашнего паркета. Но, уступив в Кривом Роге в первом матче со счётом 74:76, фактор домашних стен уже был на стороне лучан. Во второй игре, которая также прошла на паркете КНУ, «красно-белые» доказали, что готовы кровь из носу выжать, но победить.
    Так и случилось. «Кривбасс» сравнял счёт в серии. Дуэль переместилась в областной центр Волыни. 24 мая между соперниками состоялась третья дуэль. Со счётом 74:65 победу праздновали криворожане. На следующий день «Старый Луцк» не имел права на ошибку. В случае победы хозяев, серия переехала бы снова в Кривой Рог, где в решающем пятом матче определялся бронзовый призёр. Откладывать дело в долгий ящик «красно-белые» не стали.
    С первых минут матча «Кривбасс» взял игру под свой контроль, заставив соперника часто промахиваться. Несмотря на это оторваться на безопасную дистанцию криворожанам по истечению первой половины игры не удалось. Команды отправились отдыхать при небольшом преимуществе гостей + 6. Лучане и не думали сдаваться. В третьей четверти они подобрались к сопернику на расстояние одного точного броска. В заключительном игровом отрезке встречи подопечные Сергея Кораблёва построили мощные оборонительные порядки. Соперник набрал всего 13 очков. С такой слабой атакой рассчитывать на камбек было сложно.
    В итоге БК «Кривбасс» победил со счётом 77:68 и стал бронзовым призером чемпионата Высшей лиги сезона 2020/2021. Самым результативным игроком в составах обеих команд стал Максим Никитин. На его счету 23 очков + 7 подборов.