Ветераны «Горняка» из Кривого Рога на выезде в Радушном обыграли местный «Энтузиаст» – 2:3

4 Мая 2021, 20:36 Поделиться СПОРТ

1 мая в Радушном состоялся матч весенней части чемпионата Кривого Рога по футболу 2020/2021 между местным «Энтузиастом» и ветеранами ФК «Горняк». Подопечные Константина Караманица одержали победу со счётом 2:3. Об этом сообщили на официальном сайте ФК «Горняк».

1 мая в рамках 16 тура Первой лиги Чемпионата Кривого Рога-2020/2021 по футболу состоялся матч между ФК «Энтузиаст» из Радушного и ветеранами ФК «Горняк». Наиболее напряжённой выдалась первая 45-минутка. Счёт в матче уже на второй минуте после начала игры открыл криворожанин Богдан Шелест – 0:1 в пользу «Горняка». Однако ответ соперников не заставил себя долго ждать. Уже спустя минуту, на табло цифры выровнялись – 1:1. Мяч в сетку команды Константина Караманица отправил Александр Зубко. На 21 минуте хозяева поля вышли вперёд – забил Дмитрий Фурт – 2:1 в пользу «Энтузиаста». Но спустя шесть минут Евгений Арбузов вновь сравнял счёт – 2:2, с которым команды ушли на большой перерыв. Победный для «Горняка» третий гол на 63-й минуте матча забил Андрей Голубь – 2:3 в пользу криворожан.

По результатам проведённых матчей ФК «Горняк» занимает третью строчку турнирной таблицы.

Напомним, в Кривом Роге прошел ветеранский футбольный турнир памяти известного футболиста Виктора Бакума.