Ворота на замке: в Кривом Роге ФК «Кривбасс» забил пять «сухих» мячей симферопольской «Таврии» и вышел на второе место в группе

19 Апреля 2021, 13:23 Поделиться СПОРТ

18 апреля в свою 62 годовщину со Дня основания клуба ФК «Кривбасс» в родных стенах крупно обыграл конкурента за выход в Первую лигу «Таврию» Симферополь. Встреча завершилась со счетом 5:0. Первый в своей карьере «дубль» оформил центральный защитник «красно-белых» Дмитрий Фатеев. Об этом сообщает клубная пресс-служба.

Фото из открытых источников

18 апреля на криворожском стадионе «Горняк» (ранее ш. Октябрьская) состоялся матч 18 тура чемпионата Второй лиги ФК «Кривбасс» – ФК «Таврия». Финальный свисток арбитра зафиксировал убедительную победу хозяев со счетом 5:0. Примечательно – в день игры легендарному криворожскому клубу исполнилось 62 года.

«Красно-белые» не стали откладывать результат в долгий ящик и уже в самом дебюте открыли счёт. На первой минуте отличился Дмитрий Фатеев. «Таврия» не могла ничем ответить, в то же время подопечные Геннадия Приходько лишь наращивали темп. На 27 минуте за счёт высокого индивидуального мастерства забил Александр Пятов.

На перерыв соперники ушли и вовсе при счете 3:0. Точный удар на счету Вячеслава Рябова. В начале второго тайма интрига окончательно покинула встречу. Не приличным счёт сделал Константин Черний 4:0. Точку в матче поставил тот, кто забил первым – центральный защитник «красно-белых» Дмитрий Фатеев.

После добытых трёх очков ФК «Кривбасс» обошел в турнирной таблице своего главного конкурента за выход в Первую лигу – запорожский «Металлург». Теперь в копилке криворожан – 34 очка, у «сталеваров» – 33. Лидер чемпионата харьковский «Металл» прочно обосновался на верхушке таблицы с 41 очком. 19 апреля прямой конкурент «Кривбасса» «Металлург» дома сыграет против мариупольского «Яруда».