Зелёный «гостинец от бабушки»: в поезде «Кривой Рог - Москва» задержали пенсионерку, которая везла наркотики «в подарок»
18 марта пограничники Харьковского отряда обнаружили пакет с веществом растительного происхождения. «Наркокурьером» оказалась 80-летняя женщина, которая пыталась тайно провести вещество в Россию.

Оказалось, во время погранично-таможенного оформления поезда международного сообщения «Кривой Рог - Москва» на пассажирку одного из вагонов, гражданку Украины, среагировала пограничная служебная собака по кличке Бони.
В результате общая обзорная группа в составе пограничников и представителей фискальной службы под кофтой женщины обнаружила один пакет. А в ходе дальнейшего осмотра личных вещей, второй, с веществом серо-зелёного цвета растительного происхождения.
Вещество общим весом около 160 граммов оказалось каннабисом. Из объяснений наркокурьера стало известно, что «травку» она везла родным в качестве «подарка».
Товар изъяли и отправили на экспертизу.