Пальчики оближешь: в Кривом Роге встретили самый вкусный праздник весны
12 марта в парке имени газеты «Правда» яблоку негде было упасть: несмотря на прохладную погоду криворожане выбрались наесться блинов и отметить самый вкусный праздник весны – Масленицу.

Утолить свои гастрономические желания можно было где угодно – на каждом шагу стояли палатки со вкусностями, а ароматные блины готовились прямо на месте.
Чтобы в перерывах между угощениями криворожские гурманы не скучали, для них устроили концерт и различные конкурсы.
Праздновали уход зимы и в посёлке Авангард Центрально-Городской района. Посетил его и мэр Юрий Вилкул.
Жители подготовили вкусное угощение для всех желающих: не только традиционные блины на любой вкус, но и настоящие украинские вареники и многое другое. А ученики 104-й школы радовали гостей яркой музыкальной и танцевальной программой.
Не обошлось, конечно, и без главного масленичного ритуала – сожжения Марены – в знак ухода зимы и наступления долгожданной весны.











