Спортсмены из Кривого Рога завоевали награды на Открытом кубке Федерации тхэквондо Украины

21 Октября 2019, 15:37 Поделиться СПОРТ

С 18 по 20 октября в Ивано-Франковске проходил Открытый кубок Федерации тхэквондо Украины среди кадетов и юниоров. Призёрами всеукраинских соревнований стали криворожские борцы. Об этом сообщили на странице в соцсети департамента по делам семьи, молодежи и спорта исполкома городского совета.

В течение трёх дней в городе Ивано-Франковск за первенство боролись лучшие спортсмены со всей страны. Занять призовые места удалось воспитанникам детско-юношеских спортивных школ №2 и №10 нашего города. В первый день чемпионата криворожане взяли две серебряные и две бронзовые медали. Второе место завоевали кадеты Диана Литвиненко-Чумаченко и Елена Шклярук в весовой категории до 59 кг и свыше 59 кг соответственно. Третье место заняли кадет Екатерина Виноградова в весе до 47 кг и юниор Валерия Полякова в весе до 46 кг.

Во второй день соревнований бронзу завоевал кадет Егор Мамий. А пятое место разделили в разных весовых категориях Глеб Ирянов – свыше 65 кг и юниор Родион Васюта – до 55 кг.

Напомним, спортсменки по бодибилдингу привезли золото и серебро с Открытого чемпионата Полтавской области.