Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    Рош ха-Шана: в Кривом Роге еврейская община отмечает 5780-й новый год

    29 Сентября 2019, 14:21 Поделиться

    29 сентября иудеи всего мира начали празднование Рош ха-Шана. По этому поводу община Кривого Рога собралась, чтобы отметить начало нового календарного цикла. Праздничная программа проходила в ДК «Мистецький».

    В 2019 году праздник Рош ха-Шана пришёлся на день памяти жертв трагедии Бабиного Яра. Собравшиеся почтили невинно убитых минутой молчания.

    Началось празднование в холе дворца культуры. Там действовали несколько локаций, организованных местными еврейскими молодёжными, волонтёрскими, благотворительными и другими организациями. Собравшиеся исполнили танец трёх поколений, после чего продолжили празднование в зале, где проходила концертная программа. На сцене выступали коллективы с песенно-хореографическими номерами. Помимо этого, наградили самых активных деятелей еврейской общины Кривого Рога.

    «У нас принято подводить к этому дню итоги. Поэтому в этом году мы сделали мероприятие в формате подведения итогов. Мы будем награждать лучших и самых активных членов еврейской общины в разных номинациях. К сожалению, всех мы отметить не можем. Всё это не состоялось бы без каждого члена еврейской общины, поэтому это просто большой праздник для всей общины нашего города», – рассказала до начала празднований Марина Литвинова, директор благотворительного фонда «Хесед Хана».

    Теги
    • #новый год
    Комментарии