Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    «Против капитуляции»: в Кривом Роге собрались противники нового формата отношений официального Киева с Кремлём

    19 Сентября 2019, 18:29 Поделиться

    19 сентября криворожские активисты присоединились к акции «Час против капитуляции». Митингующие требовали недопущения выборов в так называемых «ДНР» и «ЛНР» по формуле Штайнмаера. Вече проходило возле народной стелы Героев на 95-м квартале.

    Жители Кривого Рога присоединились к акции «Час против капитуляции», которая также проходила в столице. Во время неё активисты выступили против проведения выборов в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей по «формуле Штайнмаера». Организаторы собрания уверены, что это – прямая сдача национальных интересов Украины, которая способна привести к гражданским конфликтам на всей территории страны. Также, во время акции собравшиеся озвучили обращение к президенту Зеленскому, в котором указали недопустимыми любые уступки для Российской Федерации. Подписать его могли все желающие прямо на месте.

    Организовали встречу активисты Сергей Мокряков и Ольга Гончар-Хвостова. На митинг пришли около 50 небезразличных жителей города, в том числе гражданские активисты, военнослужащие и сотрудники силовых структур.

    Отметим, что так называемая «формула Штайнмаера» – это один из методов выполнения «Минских соглашений», названный в честь предложившего его политика Франка-Вальтера Штайнмаера. Согласно ему, для прекращения конфликта отдельные районы Донецкой и Луганской областей временно получат особый статус. В них, без разоружения боевиков и контроля над границей с РФ, проведут выборы. После них, ОРДЛО получат политическую и экономическую автономию в составе Украины. В конце, Киев должен объявить полную амнистию всем боевикам, которые получат статус «народной милиции».

    Напомним, 7 сентября Украина и Российская Федерация обменялись заключёнными, из плена вернулись 24 моряка и 11 политзаключённых украинцев.

    Теги
    • #капитуляция
    • #митинг
    Комментарии