Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    В Кривом Роге обновят четыре центра для обучения пенсионеров в рамках программы «Общественный бюджет-2019»

    18 Сентября 2019, 14:26 Поделиться

    В этом году программа «Общественный бюджет» реализует четыре проекта по обустройству «Университетов третьего возраста». На это выделили 441,8 тысяч гривен. Об этом сообщили на странице в соцсети Департамента социальной политики исполкома Криворожского горсовета.

    Занятия для старших и пожилых людей проходят при территориальных центрах города. В этом году на базе четырёх таких коммунальных учреждений реализуют четыре проекта. Общая сумма их составит около 441,8 тысяч гривен.

    Первыми участниками проекта «Общественного бюджета-2019» стали два таких центра в Металлургическом и Саксаганском районах города. А именно их проекты: «Оборудование учебно-оздоровительного центра для пожилых людей» и «Век живи – век учись». В рамках программы «Общественный бюджет-2019» проводится улучшение условий в территориальных центрах для посетителей «золотого» возраста. Речь идёт о качественном наполнении классов и обустройстве помещений, создании комфортных условий для студентов-пенсионеров.

    Напомним, в этом году финансирование для проектов программы «Общественный бюджет-2020» увеличили на пять миллионов гривен. 

    Теги
    • #пенсионеры
    • #обновили
    • #институт
    Комментарии