Спортсмены из Кривого Рога стали четвёртыми на Чемпионате Украины по парашютному спорту

12 Сентября 2019, 09:39 Поделиться

С 6 по 8 сентября проходил чемпионат страны по парашютному спорту в категории «Групповая акробатика 4-way». Первенство проходило на аэродроме «Коротич» Харьковского аэроклуба. Команда Ml team, в составе которой были спортсмены из Кривого Рога, заняла на соревнованиях четвёртое место.

В первенстве в составе семи команд соревновались 34 участника из Одессы, Харькова, Киева, Днепра, Кривого Рога, Николаева и других городов. Каждая команда состояла из 4-х человек и воздушного оператора.

Во время прыжка на высоте около трёх километров спортсмены выполняли различные фигуры. За 35 секунд полёта необходимо сделать как можно больше перестроений. Всего было 10 туров упражнений.

Команда Ml team, в которой участвовали криворожане, а также спорстмены из Днепра и Горишних Плавней, заняла четвёртое место. В её состав вошли Юрий Химич, Всеволод Качагин, Андрей Ильченко, Ярослав Добров, а также воздушный оператор Александр Кутя.