Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    В Кривом Роге семья спасателя получила в лизинг квартиру от государства

    5 Сентября 2019, 19:23 Поделиться

    С начала декабря 2018 года в Украине действует лизинговая программа, по которой сотрудники служб спасателей и полиции могут получить жильё. В ряде случаев возможна компенсация от государства. В Кривом Роге одна семья таким образом уже получила новую квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе спасателей.

    Семья Романа и Аллы Кривохатько получили жилье с перспективой выплаты на 18 лет. Квартира находится на микрорайоне Восточный-2, что в Долгинцевском районе. Они также имеют льготы от государства в размере 40% от стоимости.

    Стоит отметить, что подобные льготы сотрудники получают по ряду условий. Так, работник может поучаствовать в программе, если прослужил в спецслужбах два года. Если же сотрудник является участником боевых действий, то для него это условие необязательно, и он может поучаствовать в конкурсе на жилье уже через несколько дней после начала работы. Льготы же от государства участники программы могут получить зависимо от стажа работы и количества детей в семье.

    Сейчас, помимо Кривого Рога, ещё в Каменском две семьи ждут своего жилья. В целом по области на рассмотрении и проверке находится 16 дел.

    Теги
    • #пожарные
    • #квартира
    Комментарии