Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    Сотрудники СБУ и экологи проводят проверку в нескольких цехах «АрселорМиттал Кривой Рог» в рамках расследования об «Экоциде»

    3 Сентября 2019, 20:26 Поделиться

    3 сентября сотрудники СБУ в сопровождении специалистов Главного управления экологической инспекции и Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области, а также областного лабораторного центра МОЗ Украины приступили к экологическим замерам на «АрселорМиттал Кривой Рог». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

    11 сотрудников СБУ совместно с экологами обследуют углеподготовительный и коксовый цехи, а также цех улавливания и сероочистки коксохимического производства. Замеры проводят в рамках уголовного расследования по делу «Экоцид».

    Напомним, ранее администрация «АрселорМиттал Кривой Рог» не пропустила на предприятие госинспекцию для проверки соблюдения норм законодательства. Позже на промгиганте зафиксировали завышенный уровень радиации. У «АрселорМиттал Кривой Рог» также в ходе обысков по подозрению в экоциде СБУ арестовала и изъяла машину беспрерывного литья заготовок. 

    Теги
    • #проверка
    • #сбу
    • #экоцид
    • #арселор миттал
    Комментарии