Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    Полицейские Кривого Рога наградили школьника, который самостоятельно закрасил около 600 надписей с рекламой наркотиков

    30 Августа 2019, 16:18 Поделиться

    Правоохранители Покровского района города наградили Данила Федько за содействие в борьбе с рекламой наркотиков. Школьник самостоятельно закрасил более полутысячи надписей с рекламой мест по продаже запрещённых веществ. Об этом сообщили в пресс-службе Криворожского отдела полиции.

    Руководство Покровского отдела полиции 29 августа посетили тренировку молодого борца с наркопреступностью. 13-летний Данил Федько, ученик 8-Б класса школы №126 и воспитанник бойцовского клуба «БАРС», самостоятельно закрасил почти 600 надписей с рекламой наркотиков по всему городу. За это подростка наградили грамотой.

    Визит и слава благодарностей со стороны полицейских стали для парня сюрпризом. Однако Данил отметил, что не сделал ничего героического. Это должны делать все люди, которым не безразлична судьба их города и страны. По словам школьника, на поступок его вдохновил руководитель его спортивного клуба, который регулярно рассказывает своим воспитанникам о вреде наркотиков и важности борьбы с ними.

    Напомним, в мае этого года полицейские Покровского отделения вместе с чиновниками и коммунальщиками на улицах города закрашивали надписи с рекламой наркотиков. 

    Теги
    • #полициия
    • #наркотики
    • #реклама
    Комментарии