Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    Юрий «Юзик» Корявченков из Кривого Рога не голосовал за новый состав Кабмина, в том числе, за Арсена Авакова

    29 Августа 2019, 22:38 Поделиться

    Новоиспечённые парламентарии проголосовали за новый состав Кабинета министров Украины. Кандидатуры, выдвинутые правящей партией «Слуга народа», поддержали 238 избранников, 6 – не голосовали, один воздержался, а 7 народных депутатов вовсе отсутствовали. В том числе, во время рассмотрения этого важного вопроса в зале не было криворожанина Юрия Корявченкова.

    Одна из важных задач первой сессии Верховной Рады нового созыва – сформировать правительство. Кандидатуры на должности министров были известны давно, в основном это люди, связанные с партией «Слуга народа» и Президентом Зеленским. Несмотря на это, не все члены ЗеКоманды голосовали за новый состав кабмина. Не поддержали правительство Гончарука с десяток народных депутатов от «большинства». Среди них и Юрий Корявченков, который выиграл выборы по 33 округу в Кривом Роге. Он в момент голосования отсутствовал. Кроме того, нардеп Корявченков пропустил голосование за увольнение с должностей министров Кабмина Гройсмана.

    Отметим, в нынешний состав правительства вошли практически все новые лица. При должности остался только министр Внутренних дел Арсен Аваков. Ранее на заседании Рады выбрали также нового Премьера. Им стал правозащитник Алексей Гончарук.

    Теги
    • #голосование
    • #корявченков
    Комментарии