Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    В Кривом Роге проходит городской турнир на лучшего шахматиста

    20 Августа 2019, 20:55 Поделиться СПОРТ

    В Кривом Роге определят лучшего шахматиста города. Это уже четвёртый турнир «Кубок председателя федерации Кривого Рога». Продлится он девять дней с 15 по 23 августа.

    Состязания проходят в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы №3.  За первенство в турнире «Кубок председателя федерации Кривого Рога» участвуют 26 спортсменов. В возрасте участников нет ограничений, поэтому за победу борются шахматисты от 10 до 70 лет.

    «Турнир в себя включает соревнования по классике. То есть у каждого шахматиста будет, грубо говоря, два часа на обдумывание своих ходов. В сумме они играют четыре часа одну партию. Будет девять партий, которые пройдут на протяжении девяти дней. По итогам этого турнира, мы определим сильнейших в разных возрастных категориях. Принимает участие 26 человек. Состав довольно квалифицированный. Здесь принимают участие шахматисты от первого взрослого разряда и выше. Из них 10 – кандидаты в мастера спорта и один мастер спорта Украины», –прокомментировал главный судья городского кубка по шахматам, Вадим Казмирук.

    Также организаторы турнира отметили, что с каждым годом интерес к шахматам в городе растёт, поэтому количество участников только увеличивается.

    Теги
    • #шахматы
    • #кубок
    Комментарии