Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    Лучшие из лучших: в Кривом Роге проходят областные соревнования среди спасателей

    16 Августа 2019, 11:12 Поделиться

    16 августа стартовали 42-е областные соревнование среди спасателей. Они проходят на территории пожарной части №10 в Центрально-Городском районе города. Лучшие из лучших спасатели и кинологи состязаются в разных дисциплинах.

    Торжественное открытие начали традиционно с построения и поднятия флага под Гимн Украины.

    Среди участников, команды из разных городов области. Всего представили к участию 14 команд по шесть человек в каждой. Лучшие спасатели из Днепра, Кривого Рога, Никополя, Новомосковска, Павлограда и Каменского демонстрируют и оттачивают свои умения и навыки. Все условия соревнований максимально приближены к реальным. Первое состязание требовало большой выдержки и скорости. Нужно было взобраться по лестнице на импровизированную пожарную башню до третьего этажа. Также проверяли свою скорость и ловкость спасатели в беге с препятствиями и по дистанциям.

    Также в масштабах соревнований прошли и показательные выступления по работе со снарядами. Их продемонстрировали кинологи-участники Криворожского отряда союза самаритян-кинологов Украины. На сегодня в нашем городе только два кинологических расчёта имеют подготовку к аттестации по международному стандарту ASB и допуск к работе в чрезвычайных ситуациях, а также в кинологических поисках пропавших.

    Победители первенства станут участниками всеукраинских соревнований, которые пройдут 4-5 сентября в городе Славянск.

    Теги
    • #пожарные
    • #соревнование
    Комментарии