Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    Снова дома: нацгвардейцы воинской части 3011 вернулись в Кривой Рог после несения службы в зоне ООС

    13 Августа 2019, 11:09 Поделиться

    13 августа на плацу воинской части 3011 прошёл торжественный митинг. 288 нацгвардейцев вернулись в место постоянной дислокации после службы в зоне проведения Операции объединённых сил. Перед следующей отправкой на Восток страны военных ждёт трёхмесячный отдых.

    Криворожские нацгвардейцы служили во второй и третьей линиях обороны. Одной из их основных задач было выявление людей, которые сотрудничают с незаконными вооружёнными формированиями так называемой «ДНР». За время несения службы криворожане задержали более 20 таких человек.

    Всего в зоне ООС на протяжении трёх месяцев свободу и независимость Украины защищали 288 криворожских нацгвардейцев. Им помогали и четвероногие компаньоны. Среди них была европейская овчарка Калипсо, которая специализируется на поиске людей.

    Встретить вернувшихся с ротации защитников собрались их близкие и родственники. Также военнослужащих поздравил временно исполняющий обязанности начальника части 3011 подполковник Даценко. За выдающиеся заслуги военных наградили грамотами исполкома криворожского горсовета и благодарностями.

     

    Теги
    • #нацгвардия
    • #оос
    Комментарии