В Кривом Роге состоялся кубок Украины по дартсу
3-4 ноября в Кривом Роге состоялся турнир Х и ХІ этапов кубка Украины по дартсу «Сухая Балка Masters -2018». Всего поучаствовали около 80 человек из разных городов Украины. Самому младшему спортсмену 13 лет, а самому опытному – 67.
3 ноября среди участников было 64 человека в мужской сетке и 14 человек в женской. Спортсмены приехали из Киева, Днепра, Жёлтых Вод, Запорожья, Одессы, Энергодара, Черкасс, Харькова и других городов Украины. Собрались в основном все ведущие игроки в дартс в Украине, которые в сентябре этого года попали на Кубок Европы в Будапешт в составе украинской сборной. Турнир выиграл киевлянин Артём Усик. В нашем городе в финале он обыграл криворожанина Владислава Омельченко. Треьим стал наш земляк Александр Мамыка. Среди девушек победителем стала Светлана Анисимова, которая представляет Криворожскую дартс лигу. В финале она обыграла Виталину Моисеенко – первый номер всеукраинского женского рейтинга.
4 ноября стартовал XI этап чемпионата. Участников в мужской сетке насчиталось около 50, а в женской без изменений – 14 человек. Мужчин разделили на 12 групп по четыре в каждой, а женщин на три группы. Соревнования заключаются в следующем: играют два человека, есть мишень, нужно списать 501 очко, при этом последний дротик направить в сектор удвоения. Кто справится быстрее, тот выиграл. За один подход в распоряжении у каждого игрока по три дротика.
Этот турнир возможность получить прямой пропуск на финал года.
Отметим, криворожская дартс -лига является одной из самых сильных в Укриане.















