Регбисты из Кривого Рога уступили в областном дерби «Днепру»

19 Июня 2018, 17:50 Поделиться

16 июня на стадионе «Металлург» прошёл один из поединков Высшей лиги Украины по регби-15. На поле встретились команды «Горняк» и «Днепр». Гости уверенно переиграли криворожан со счётом 59:8.

Несмотря на активный старт встречи, развить успех горнякам не удалось. Днепряне активнее действовали не только в обороне, но и в атаке. Это дало результат ещё до перерыва. А после паузы гости и вовсе оторвались от криворожан на солидное отставание. Регбисты «Горняка» так и не сумели вернуть интригу в матч. Крупное поражение в дерби 8:59. Тем не менее, наши земляки остаются на второй позиции в чемпионате.

Отметим, сам поединок прошёл на полуаварийном стадионе «Металлург». Несмотря на активное проведение спортивных соревнований, последние несколько недель газон на арене абсолютно не поливают.