Завоевала золото: спортсменка из Кривого Рога на чемпионате Европы по борьбе одержала победу

12 Июня 2018, 13:04 Поделиться

На молодежном чемпионате Европы по борьбе, который проходил в Стамбуле с 4 по 10 июня, новоиспечённой чемпионкой стала 20-летняя Илона Прокопевнюк из Кривого Рога. Она представляла Украину в свободной борьбе, весовой категории до 62 кг. Девушка одержала досрочные победы во всех своих четырёх проведённых схватках.

Шестеро из десяти участниц, которые представляли Украину, заняли призовые места: трое завоевали золото, одна – серебро, и двое – бронзу. «Золото» нам принесла Илона Прокопевнюк из Кривого Рога. В прошлом году 20-ти летняя чемпионка завоевала серебро на мировом и бронзу на европейском молодёжных форумах.

На старте девушка тушировала шведку Терезу-Лину Прессон, после по баллам превзошла сперва немку Луцию Манцке (11:0), румынку Кристу-Тунде Инце (14:3), затем в финале – россиянку Татьяну Смоляк (12:2).

Команда женской сборной Украины, под руководством своего наставника Владимира Евонова, заняла второе место и получила серебряный кубок.