Спортсмены из Кривого Рога завоевали 19 медалей на чемпионате области по тхэквондо

12 Марта 2018, 16:28 Поделиться

10 марта в Каменском прошёл областной турнир по тхэквондо. В нём поучаствовали более 320 спортсменов со всего региона. Отличились и представители Кривого Рога.

На чемпионате состязались борцы из Днепра, Кривого Рога, Каменского, Никополя и Новомосковска. Самым младшим участникам было по семь лет. Наибольший интерес вызвали бои в самой старшей возрастной группе – 17 лет. Эти соревнования стали своеобразным отбором перед общенациональным первенством, которое пройдёт в середине апреля в Харькове.

Криворожские спортсмены показали хорошие результаты на областном чемпионате. Наш город на турнире представляли ребята из ДЮСШ №2 и ДЮСШ №10, которые выступали под руководством тренеров Елены Мардаш и Светланы Чертковой. Всего наши земляки завоевали 19 медалей. В активе криворожан 12 бронзовых медалей, три серебряных и четыре «золота».