Футбольные фанаты избили нардепа Юрия Берёзу и болельщиков СК «Днепр-1»
11 октября состоялся футбольный поединок Второй лиги между ФК «Днепр» и СК «Днепр-1». В перерыве матча группа людей атаковала болельщиков спортивного клуба. Досталось также и президенту команды, народному депутату Юрию Берёзе.
Перед матчем ультрас «Днепра» вывесили баннер с таким содержанием: «Мы сломаем вам Берёзу и развалим ваш Причал». Между первым и вторым таймом они ворвались в сектор «Днепра-1» и избили болельщиков соперника, отобрав у них текстовики и барабан. Заступиться за фанатов решил президент клуба Юрий Берёза. Но его также ударили по лицу, разбив народному депутату скулу. После этого потасовка закончилась, а ультрас «Днепра» вернулись в свой сектор.
Напомним, это уже вторая скандальная ситуация, в которой замечен народный депутат. Полмесяца назад в селе Чумаки Пятихатского района криворожанин поджёг нежилой дом и автомобиль Nissan. Чуть позже оказалось, что здание принадлежит жене Юрия Берёзы. Сам злоумышленник, который пытался сжечь строение, получил серьёзные травмы.