В Кривом Роге на ПАО «ЮГОК» скончался рабочий
7 сентября на ПАО «ЮГОК» произошел несчастный случай со смертельным исходом. Мужчина умер от поражения током напряжением 380 В.
Погибший 26-летний парень оказался сотрудником подрядной организации «Электрон», он выполнял монтажные работы по установке резиновых труб на рудообогатительной фабрике ПАО «ЮГОК». По информации пресс-службы предприятия, во время движения монтажной тележки на высоте около семи метров над землей молодому мужчине стало плохо, он потерял сознание и повис на страховочном поясе. Это увидели его коллеги по работе и сразу же попытались оказать ему первую помощь.
Рабочий потерял сознание рядом с электрической тролеей, которая находилась под напряжением в 380 В, и скорее всего получил ещё и удар электрическим током. Причины смерти сотрудника установит комиссия, которая будет заниматься расследованием случая.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 УК Украины «Нарушение техники безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью». Контролировать расследование будет Криворожская местная прокуратура №1.