Спасатель из Кривого Рога Анатолий Ващенко занял второе место в соревнованиях Race Nation в категории «30+»

9 Августа 2017, 15:47 Поделиться

5 августа в Одессе прошли соревнования «Race Nation – 2017». В состязаниях на выносливость участвовали более 1100 экстремалов. Представитель Кривого Рога, спасатель Анатолий Ващенко занял пятое место в дистанции «Забег силы» и стал вторым в категории «30+».

Соревнования состоялись около Чёрного моря. Забеги проходили в традиционных дистанциях: «Забег силы» − пять километров, «Забег воли» − десять километров и «Ночной забег» дистанцией в три километра. В них участвовали спортсмены из всех уголков Украины, а также представители ближнего и дальнего зарубежья. Наибольшей по численности (более 40 человек), стала команда из Молдовы.

Наш город представляла команда по кроссфиту клуба Red Pit составом в пять человек. Они заняли восьмое место среди 22-х сборных.

Криворожанин Анатолий Ващенко преодолел пять километров в «Забеге силы» и занял пятое место. А в возрастной категории «30+» − стал серебряным призёром.