Баскетболисты из Кривого Рога в гостях обыграли соперников в Запорожье

15 Января 2022, 10:15 Поделиться СПОРТ

14 января в стенах Дворца спорта «Юность» в Запорожье наши спортсмены одолели местный баскетбольный клуб. Речь идёт о матче регулярного чемпионата Суперлиги Windrose, в котором БК «Кривбасс» обыграл оппонентов, проявив волю к победе в последней четверти. Напряжённый, но победный поединок позволит нашему клубу закрепиться на своем месте в турнирной таблице.

14 января игроки БК «Кривбасс» отправились в Запорожье для противостояния с местным коллективом. В стенах ДС «Юность» БК «Запорожье» устроил для наших игроков настоящий «тёплый» приём. Но криворожане быстро пришли в себя и взяли игру под свой контроль. Стартовая четверть завершилась для нас оптимистично – 13:15.

После перерыва хозяева стремились как можно быстрее напомнить о том, кто является главным на паркете. Впрочем, гости не поддались и не отпустили их преимущество по очкам слишком далеко. И все же не выдержали напряжения и кривбассовцы отдали вторую четверть оппонентам – 16:14.

В последних двух четвертях зрители ожидали наибольшего энтузиазма, и оба клуба не подвели. Третья четверть проходила с переменным успехом как для гостей, так и хозяев. Но, несмотря на всё, БК «Запорожье» одержал победу и здесь – 20:16.

Такое положение догоняющих никак не могло обрадовать баскетболистов из Кривого Рога. Потому наши земляки бросили все свои силы на финальную 10-минутку матча. Сразу наши игроки бросились в стремительный прессинг. Доминирование БК «Кривбасс» удержал до конца поединка, несмотря на то, что хозяева паркета к концу десятиминутки начали перехватывать инициативу. Но криворожане не отпустили победу.

Таким образом, наши баскетболисты смогли дожать соперников, а на табло засветились в итоге приятные для БК «Кривбасс» – 66:71. Эта победа позволит команде закрепить свои позиции и даже посягнуть на будущее повышение в турнирной таблице.