ФК «Кривбасс» вернулся в Кривой Рог с ничьёй

11 Октября 2021, 09:22 Поделиться СПОРТ

В рамках 13 тура Первой лиги 10 октября «Кривбасс» гостил в Днепре, где играл свой матч против «ВПК-Агро». Финальный свисток зафиксировал ничейный счёт на табло 0:0. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс».

Первый тайм матча начался с атак криворожан. Особенно активно в «Кривбассе» работали фланги, где были активны Щедрый и Татарков. Первый действительно опасный момент криворожане создали на 35 минуте, когда Вагнер перехватил передачу на фланг, Гордиенко организовал быструю контратаку длинной передачей, мяч подхватил Щедрый и отпасовал на Холенка, который не смог переиграть кипера противников. На 44 минуте красно-белые усилиями Щедрого вышли один на один с вратарём оппонентов, но опять не забили.

Во второй половине игры криворожане активно шли вперёд, игра проходила на половине поля «ВПК-Агро». Опасных моментов во втором тайме гости создали крайне мало, поэтому нули и сохранились на табло - 0:0.

«Мы понимали, что соперник будет играть плотно, надёжно и компактно в обороне. План на игру был взломать эту защиту, и максимально быстро забить гол. Если брать первый тайм, то игра нам удавалась, мы имели три стопроцентных момента, чтобы забить. Но мы их не реализовали.

Конечно, если не забиваешь, у соперника появляется уверенность. Где и поле нам мешало продемонстрировать тот футбол, который планировали. На поле такого качества легче обороняться. И было очевидно, что соперник счастлив, что получил ничью.

Нас ничья не устраивала, поэтому в конце должны были сыграть ещё агрессивнее, и прагматичнее в атаке, но не получилось. Тем не менее, я поблагодарил ребят, ведь, играя на таком тяжёлом поле, они придерживались нашего рисунка, нашего стиля игры. Не хватило только забитого гола. Забей мы, игра бы раскрылась, и мы создали ещё больше голевых моментов, ещё обязательно были голы», - поделился комментарием главный тренер криворожского «Кривбасса» Александр Бабич.

Следующий матч «Кривбасс» проведёт в родных стенах, уже 16 октября на стадионе «Горняк» будет принимать «Краматорск».