ФК «Горняк» из Кривого Рога уверенно обыграл кременчугский «Кремень» – 3:0

12 Березня 2020, 16:29 Поділитися СПОРТ

10 марта в Кривом Роге состоялся предпоследний контрольный матч заключительного межсезонного сбора между местным «Горняком» и кременчугским «Кремнем». На домашнем поле подопечные Геннадия Приходько уверенно обыграли гостей – 3:0. Информация о ходе матча размещена на официальном веб-сайте футбольного клуба.

С первых минут матча преимуществом завладели хозяева поля. До конца первого тайма игроки «Кремня» находились в защите, не создав ни единого опасного момента возле ворот криворожан. А те, в свою очередь, сумели выйти вперёд на два очка. Сперва на 18-й минуте Виктор Берко после подачи от Игоря Коцюмаки отправил мяч в сетку «Кремня» - 1:0. Другой гол также не заставил себя долго ждать. На 30-й минуте Александр Пятов сделал низом отдал разрезающий пас, после которого Александр Горват пробил прямо в ворота «Кремня» - 2:0. И без того измождённые игроки кременчугской команды под конец первого тайма оказались в меньшинстве. На 44-й минуте Артём Козлов получил предупреждение за фол против Андрея Голуба. Второй «горчичник» он получил сразу же за разговоры с судьёй, после чего рефери показал ему уже красную карточку.

На второй тайм «Горняк» вышел в том же составе. У подопечных Геннадия Приходько была возможность увеличить разрыв как минимум дважды. В середине 45-минутки криворожане активизировались возле ворот противников. На 54-й минуте после подачи от Богдана Сокола мог забить Ярослав Гоменко, однако голкипер «Кремня» оказался проворнее. А на 66-й минуте возможность сделать дубль была у Александра Горвата. Спустя минуту тренер сменил большую часть «Горняков», таким образом из предыдущего состава на поле остался только Александр Пятов, и это принесло свои результаты. За шесть минут до окончания основного времени Евгений Кателин сделал точную передачу на Глеба Попчука, который во время борьбы с защитником «Кремня» отправил в ворота противника третий мяч – 3:0 в пользу «Горняка».

Отметим, команды уже встречались в рамках зимнего межсезонья. Поединок состоялся 19 февраля в Кременчуге. Тогда с перевесом в три очка победила команда «Горняк» - 1:4.

Напомним, спортсмены из Кривого Рога привезли семь наград областного чемпионата по греко-римской борьбе.